Lamour Hotel
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Los huéspedes del Lamour Hotel Taguatinga pueden disfrutar de acceso a la Caixa D'Água de Ceilândia, enclavada a unos 2 km. El hotel está equipado con Wi-Fi en zonas comunes y un aparcamiento privado en las instalaciones.
Este hotel cómodo goza de una ubicación privilegiada a unos 10 minutos en coche del Pesque-Pague Taguatinga, mientras que lugares de interés natural como el Bosque Nacional de Brasilia están a unos 15 minutos en coche. El Palacio Buriti también está enclavado a unos 4 km del Lamour Taguatinga.
Este establecimiento cómodo da la bienvenida a sus huéspedes a 20 habitaciones equipadas con una plancha y tabla de planchar, aire acondicionado, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Cada habitación está equipada con un inodoro separado y una ducha. Cuentan con baños privados que incluyen un inodoro separado y una ducha.
Un desayuno buffet gratuito se oferce en el hotel Lamour Taguatinga. Los huéspedes pueden degustar la comida sudamericana en el restaurante Detroit, que se encuentra a unos 5 minutos a pie.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Brasilia29 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Seguridad
- Guarda equipajes
- Extintores
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de plancha
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está El Lamour Hotel del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 25 minutos andando del Lamour Hotel. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Brasilia del Lamour Hotel?
Hay una distancia de 30 km entre el aeropuerto Internacional de Brasilia y El Lamour Hotel - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en El Lamour Hotel?
Sí, en El Lamour Hotel puedes utilizar un aparcamiento. - ❓
¿El desayuno está incluido en el precio en El Lamour Hotel?
Sí, un desayuno buffet gratuito está incluido en algunas tarifas del Lamour Hotel. Asegúrate de confirmar esta información con la propiedad. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del hotel como muy tarde?
Los visitantes del hotel deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel de Taguatinga?
El precio medio de una habitación en el hotel de Taguatinga es de 23 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece El Lamour Hotel?
En El Lamour Hotel los huéspedes pueden elegir entre Habitación con Cama Queen, Habitación Doble Deluxe y Habitación Triple.